首页福绵概况福绵动态政务公开公共信息网上办公政民互动

全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
公职教师火葬5个月,其遗孀至今未得到任何慰问及生活补助 玉林人 2017-03-08 09:41:30 福绵区人民政府办公室 投诉 1744
请人民政府为民办事 梁德贵 2016-07-28 16:51:54 福绵区人民政府办公室 投诉 909
欠教师的钱何时发 福绵区教师 2016-03-29 15:42:07 福绵区人民政府办公室 投诉 1568
乡镇补贴 教师 2016-03-29 15:41:14 福绵区人民政府办公室 咨询 996
请问帮忙了解下 从樟木石龙村通往博白双凤镇的交界的最后3公里什么时候能修成呢,交界的地方桥都崩塌几年了,交通部网上投信多次无回复,估计交通部无人看 小梁密码123 2015-11-23 15:06:55 福绵区人民政府办公室 咨询 1158
建议铲除我区所有路上的减速带,先从玉福大道开始 福绵 2015-11-02 16:54:32 福绵区人民政府办公室 投诉 1136
超级烂路福新路 明天会更好 2015-09-15 08:48:50 福绵区人民政府办公室 投诉 596
耕地占用 郑强 2015-08-13 17:32:20 福绵区人民政府办公室 投诉 189
青岭村一百多亩农保耕地被违法建设 好同志 2015-08-13 17:29:37 福绵区人民政府办公室 投诉 109
公开摧毁占用一百多亩农保耕地,屡禁不止,死灰复燃! 郑7 2015-08-13 17:28:38 福绵区人民政府办公室 投诉 109
耕地占用 郑强 2015-08-13 10:43:34 福绵区人民政府办公室 投诉 62
举报贪污的村官 石围人 2015-07-31 16:50:22 福绵区人民政府办公室 投诉 2007
速生桉树危害大 沙田镇人 2015-06-03 10:52:00 福绵区人民政府办公室 咨询 487
投诉信 农民百姓 2015-05-25 15:20:17 福绵区人民政府办公室 投诉 273
诉愿书 农民百姓 2015-05-25 15:20:02 福绵区人民政府办公室 投诉 167
诉愿书 农民百姓 2015-05-25 15:18:09 福绵区人民政府办公室 投诉 98
乡村道路硬化 陈民 2015-05-12 15:08:47 福绵区人民政府办公室 投诉 383
福绵镇通往新桥的路有几处地方烂得过不了汽车了! 新桥人 2015-01-13 09:47:48 福绵区人民政府办公室 投诉 1163
违建! 我爱玉林 2014-11-17 15:49:36 福绵区人民政府办公室 投诉 438
福绵---新桥路越来越难走了 新桥人 2014-11-07 15:23:26 福绵区人民政府办公室 投诉 1644
玉林 周国的路 2014-10-19 08:43:56 福绵区人民政府办公室 建议 580
樟木到玉林新通道 民心路 2014-08-29 16:35:19 福绵区人民政府办公室 建议 859
小区问题 小陈 2014-08-27 10:07:29 福绵区人民政府办公室 投诉 438
广西园博园选址福绵,建议选址古埠船埠。 福绵人 2014-08-27 10:05:40 福绵区人民政府办公室 建议 817
玉林园博园福绵选址面积太小了!!!! 2 2014-08-27 10:04:58 福绵区人民政府办公室 咨询 804
泥水路 陈民 2014-07-15 16:44:29 福绵区人民政府办公室 投诉 560
投诉不回复。 公民 2014-07-14 15:37:51 福绵区人民政府办公室 投诉 329
给家乡的一点建议 流浪者 2014-07-14 09:23:11 福绵区人民政府办公室 建议 876
农村的建设 张海 2014-06-25 16:58:56 福绵区人民政府办公室 咨询 588
农村的建设 张海 2014-06-25 16:58:56 福绵区人民政府办公室 咨询 23
  共有1318条记录, 每页30条, 第1页, 共44页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171007004 時初 2017-10-09 11:20:37 福绵区人民政府办公室 咨询 917
20170928017 徐南昌 2017-10-09 10:11:22 福绵区人民政府办公室 投诉 890
20170928016 徐南昌 2017-10-09 10:09:34 福绵区人民政府办公室 投诉 888
20170621003 lixiaopin 2017-06-27 10:31:16 福绵区人民政府办公室 投诉 3086
20170609011 小陈 2017-07-19 11:15:18 福绵区人民政府办公室 投诉 2647
  共有1782条记录, 每页5条, 第1页, 共357页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

主办:玉林市福绵区人民政府  技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2210515  传真:0775-2210542 网站标识码:4509030002
桂公网安备 45090302000018号 桂ICP备050050008号