首页福绵概况福绵动态政务公开公共信息网上办公政民互动

    网站地图
全部话题 本周热门话题 本月热门话题
满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
帮助新加坡华侨寻找亲人 池先生 2009-06-03 09:54:35 福绵区人民政府办公室 咨询 2244
福绵拿什么融入玉-北-福一体化? 香山人 2007-09-19 12:19:46 福绵区人民政府办公室 建议 2620
樟木到玉林新通道 民心路 2014-08-29 16:35:19 福绵区人民政府办公室 建议 887
公职教师火葬5个月,其遗孀至今未得到任何慰问及生活补助 玉林人 2017-03-08 09:41:30 福绵区人民政府办公室 投诉 1817
玉铁高速征地占用的水井如何获取补偿? subo 2011-01-24 15:50:11 福绵区人民政府办公室 咨询 2615
国务院批复设立玉林市福绵区了是吗? 李海鲜 2013-10-10 11:27:50 福绵区人民政府办公室 咨询 1393
沙田宇航汽缸厂的污染问题 愤怒的沙田人 2011-01-24 15:49:46 福绵区人民政府办公室 投诉 2058
咨询福绵服装 hai 2007-09-06 16:28:19 福绵区人民政府办公室 咨询 295
产假能请多少天的假? 准妈妈 2011-02-22 15:43:38 福绵区人民政府办公室 咨询 349
听说樟木要搞个太阳能发电站,是吗? 老李 2007-10-11 12:21:52 福绵区人民政府办公室 咨询 2399
福绵---新桥路越来越难走了 新桥人 2014-11-07 15:23:26 福绵区人民政府办公室 投诉 1657
投诉新桥镇抽水站 农民 2011-04-28 11:23:35 福绵区人民政府办公室 投诉 238
依法争胜 代课教师 2011-04-14 17:00:05 福绵区人民政府办公室 投诉 791
投诉福绵区卫生局不作为,不查处新桥镇无证黑论据! 新桥镇群众 2012-02-07 15:25:16 福绵区人民政府办公室 投诉 744
强行大量征收农民土地为何不赔偿土地款? 樟木塘基村民 2009-06-02 15:47:22 福绵区人民政府办公室 投诉 623
急急!关于福绵区沙田镇旧路改造的问题 李生 2011-07-01 15:12:15 福绵区人民政府办公室 咨询 340
乡村医生 玉林人 2011-04-28 08:29:51 福绵区人民政府办公室 咨询 163
产假能请多少天的假? 准妈妈 2011-02-17 16:22:43 福绵区人民政府办公室 咨询 343
教师增资什么时候发? 李老师 2013-11-19 10:17:00 福绵区人民政府办公室 咨询 925
建议铲除我区所有路上的减速带,先从玉福大道开始 福绵 2015-11-02 16:54:32 福绵区人民政府办公室 投诉 1160
投诉新桥镇供电所(服务态度较差/并且存在有敲诈行为) 2013-05-30 12:19:34 福绵区人民政府办公室 投诉 243
建议铲除非法炼油作坊 郭弟 2011-04-29 16:45:54 福绵区人民政府办公室 投诉 240
泥路 2011-04-14 17:18:41 福绵区人民政府办公室 投诉 239
现在真的不能办理房产证了吗? 小林 2011-02-24 10:26:11 福绵区人民政府办公室 投诉 394
山区小学更需要优秀教师 辛有文 2009-02-09 10:19:43 福绵区人民政府办公室 建议 315
请问:从樟木镇圩到古陂村是否列入政府道路硬化的计划中? 李连杰 2008-09-19 16:23:23 福绵区人民政府办公室 咨询 177
福绵区樟木镇和石和镇交通桥梁有计划建设吗? 小张 2014-05-21 16:17:44 福绵区人民政府办公室 咨询 980
私买土地,占用农田违章扩建 群众 2014-05-20 15:31:59 福绵区人民政府办公室 投诉 909
表扬福绵镇企业站陈弦同志 大春 2009-05-22 09:54:54 福绵区人民政府办公室 表扬 359
安装煤气管道挖坏公路,不恢复原路——太无理了 平民 2014-06-05 14:28:44 福绵区人民政府办公室 投诉 837
  共有1109条记录, 每页30条, 第1页, 共37页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180315004 福绵粤海时代新城业主 2018-04-11 16:14:08 福绵区人民政府办公室 建议 11
20180226021 粤海新城群众 2018-02-27 15:21:49 福绵区人民政府办公室 建议 78
20180126007 苏玉伟 2018-04-11 16:10:08 福绵区人民政府办公室 投诉 2
20171226034 唐山 2017-12-29 16:11:51 福绵区人民政府办公室 投诉 85
20171222003 唐山 2017-12-29 16:18:24 福绵区人民政府办公室 投诉 2
  共有248条记录, 每页5条, 第1页, 共50页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

主办:玉林市福绵区人民政府  技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2210515  传真:0775-2210542 网站标识码:4509030002
桂公网安备 45090302000018号 桂ICP备050050008号