首页福绵概况 福绵动态政务公开政务服务公共信息网上办公政民互动

您现在的位置:主页-通知公告公示
福绵区樟木镇河流河长名单
发布时间:2017-12-28 (来源:福绵区人民政府办公室)

福绵区樟木镇河流河长名单

序号

河流名称

镇总河长

所流经行政区各河段河长

水库名称

流经的镇

镇河长

流经的村

村河长

1

南流江

(福绵段)

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

唐家才

(镇党委委员、纪委书记)

上泉村

村党总支部书记  陈后强

村委会主任      陈  朋

 

罗波

(挂职副镇长)

中  村

村党委书记      庞雄卫

村委会主任      李德贤

 

胜利村

村党总支部书记  陈进祥

村委会主任      罗训章

 

陈义辉

(挂职副镇长)

旺老村

村党总支部书记  彭运贞

村委会主任      吕善森

 

邓德洲

(镇党委委员、副镇长)

太安村

村党支部书记    万桂生

村委会主任      梁秉礼

 

松山村

村党支部书记    欧祥志

村委会主任      万仕兴

 

陈义辉

(挂职副镇长)

瑞垌村

村党支部书记    钟德球

村委会主任      丘春林

 

2

绿珠江

(福绵段)

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

陈招武

(副镇长)

六答村

村党支部书记    黎甲有

村委会主任      黎  军

 

 

 

序号

河流名称

镇总河长

所流经行政区各河段河长

水库名称

流经的镇

镇河长

流经的村

村河长

3

沙生江

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

陶伟

(镇党委副书记、人大主席)

罗冲村

村党委书记      张  冬

村委会主任      罗海成

 

莘鸣村

村党总支部书记  庞继林

村委会主任      张远荣

 

梁庆振

(镇党委委员、武装部长)

太平村

村党总支部书记  庞朝晖

村委会主任      欧诒伟

 

调马村

村党总支部书记  刘良秀

村委会主任      刘运勇

 

陈义辉

(挂职副镇长)

旺老村

村党总支部书记  彭运贞

村委会主任      吕善森

 

陈招武

(副镇长)

塘基村

村党总支部书记  卢庆宏

村委会主任      文立贤

 

蒙锦洁

(镇党委委员、组织委员)

樟木社区

社区党总支部书记    李国强

居委会主任            庞继先

 

罗波

(挂职副镇长)

中村

村党委书记      庞雄卫

村委会主任      李德贤

 

胜利村

村党总支部书记  陈进祥

村委会主任      罗训章

 

 

 

序号

河流名称

镇总河长

所流经行政区各河段河长

水库名称

流经的镇

镇河长

流经的村

村河长

4

旺老江

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

陈招武

(副镇长)

三塘村

村党支部书记    欧  海

村委会主任      胡杰伟

 

竹山村

村党支部书记    韦富才

村委会主任      陈德初

 

陈炳全

(镇人大副主席)

富塘村

村党支部书记    宁桂兴

村委会主任      辛启全

 

罗田村

村党支部书记    宁发明

村委会主任      唐理仁

罗田水库

文嗣强

(镇党委委员、副镇长)

新龙村

村党委书记      吕榜昭

村委会主任      陈家胜

勾足坝水库

陈义辉

(挂职副镇长)

旺老村

村党总支部书记 彭运贞村委会主任      吕善森

 

邓德洲

(镇党委委员、副镇长)

太安村

村党支部书记    万桂生

村委会主任      梁秉礼

 

 

 

 

 

序号

河流名称

镇总河长

所流经行政区各河段河长

水库名称

流经的镇

镇河长

流经的村

村河长

5

忠荔江

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

文嗣强

(镇党委委员、副镇长

忠荔村

村党支部书记    梁礼荣

村委会主任      罗远富

 

陈义辉

(挂职副镇长)

旺老村

村党支部书记    彭运贞

村委会主任      吕善森

 

6

古陂江

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

庞家全

(挂职副镇长)

古陂村

村党支部书记    周焕安

村委会主任      阮国明

 

陶伟

(镇党委副书记、人大主席)

莘鸣村

村党支部书记    庞继林

村委会主任      张远荣

 

7

塘川江

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

文嗣强

(镇党委委员、副镇长)

新龙村

村党委书记      吕榜昭

村委会主任      陈家胜

 

陈义辉

(挂职副镇长)

旺老村

村党总支部书记  彭运贞村委会主任      吕善森

 

 

 

 

序号

河流名称

镇总河长

所流经行政区各河段河长

水库名称

流经的镇

镇河长

流经的村

村河长

8

长子江

书记 梁焕彬

镇长 梁  瑜

樟木镇

黎剑

(挂职副镇长)

塘基村

村党支部书记    卢庆宏

村委会主任      文立贤

 

庆龙村

村党支部书记    姚盛林

村委会主任      晏业贤

 

唐家才

(镇党委委员、纪委书记)

新发村

村党支部书记    谢卫东

村委会主任      廖  敏

 

上泉村

村党支部书记    陈后强

村委会主任      陈  朋

 

罗波

(挂职副镇长)

中村

村党委书记      庞雄卫

村委会主任      李德贤

 

 

相关链接