首页福绵概况 福绵动态政务公开政务服务公共信息网上办公政民互动

您现在的位置:主页-政务公开-部门文件-政府文件
福委〔2017〕13号中共玉林市福绵区委员会 玉林市福绵区人民政府关于任命福绵区主要河流河长的通知
发布时间:2017-11-07 (来源:福绵区人民政府办公室)

福委〔201713

 

中共玉林市福绵区委员会  玉林市福绵区人民政府关于任命福绵区主要河流河长的通知

 

各镇党委和人民政府,区直机关各部委办局,各人民团体,各企事业单位,市直驻福各单位:

为切实推行河长制工作,加强组织领导,经研究,决定任命福绵区流域面积50km²以上河流南流江、定川江、苏立河(共和水库、大义水库)、仁东河、清湾江、鸦桥江、丽江、大良河、沙田河、沙生江、旺老江(罗田水库、勾足坝水库)、六司江、绿珠江、双凤江河长、各镇总河长和村河长如下:

一、主要河流河长

(一)南流江

接《中共玉林市委员会、玉林市人民政府关于任命玉林市及各县(市、区)总河长和九周江等河流河长的通知》(玉委〔20177)文件通知,赵志刚同志、黄雕同志任福绵区总河长以及玉林市南流江福绵辖区段河长。

(二)定川江

任周印章同志为定川江福绵段河长。

(三)丽江

任黎创新同志为丽江福绵段河长。

(四)苏立河

张立娇同志为福绵区苏立河(共和水库、大义水库)河长。(五)沙田河

任韩忠文同志为沙田河福绵段河长。

(六)旺老江

覃健强同志为福绵区旺老江(罗田水库、勾足坝水库)河长。

(七)沙生江

任王海燕同志为福绵区沙生江河长。

(八)六司江

任李世亮同志为六司江福绵段河长。

(九)大良河

任卢镇同志为大良河福绵段河长。

(十)清湾江

任欧世东同志为清湾江福绵段河长。

(十一)鸦桥江

任廖国兴同志为鸦桥江福绵段河长。

(十二)仁东河

任吕江同志为仁东河福绵段河长。

(十三)双凤江

  任庞兴旺同志为双凤江福绵段河长。

(十四)绿珠江

  任周印章同志为绿珠江福绵段河长。

二、各镇总河长

    任庞  善、庞升进同志为福绵镇总河长;

任蔡  英、吴贤宗同志为成均镇总河长;

    任梁焕彬、梁  瑜同志为樟木镇总河长;

任钟  枢、黄佑初同志为新桥镇总河长;

任陈卫国、叶俊良同志为沙田镇总河长;

    任陈燕鹏、吕玉连同志为石和镇总河长。

三、镇(村)级河长

    镇(村)级河长分别由镇党委、镇政府主要领导和村(社区)党组织、村(社区)委会主要负责人担任,具体人员详见附件。

 

    附件:福绵区主要河流河长名单

 

 

  中共玉林市福绵区委员会      玉林市福绵区人民政府

                                2017年11月7日

 
附件
福绵区主要河流河长名单
序号 河流名称 福绵区河长 所流经行政区各河段河长 水库名称
流经的镇 镇河长 流经的村 村河长
1 南流江(福绵段) 赵志刚、黄  福绵镇 党委书记   
     庞升进
新江社区 社区党总支部书记
谢小洲
 
居委会主任
陈常基
三龙村 村党支部书记
张承深
 
村委会主任
卜世春
船埠村 村党支部书记
李宗强
 
村委会主任
 
下枥社区 社区党支部书记 
黎进明
 
居委会主任
  
洋桥社区 社区党支部书记 
朱庆生
 
居委会主任
高积明
福绵社区 社区党委书记
肖运飞
 
居委会主任
黎远强
1 南流江(福绵段) 赵志刚、黄  福绵镇 党委书记   
     庞升进
青岭村 村党总支部书记 
江业平
 
村委会主任
卜天红
宝岭村 村党总支部书记 
唐诗云
 
村委会主任 
 唐积佳
新桥镇 党委书记    
     黄佑初
辛仓村 村党总支部书记
   
 
村委会主任 
黄宗喜
田横村 村党总支部书记 
  
 
村委会主任
唐甲看
石和镇 党委书记 陈燕鹏
     吕玉连
平坡村 村党总支部书记
李国勇
 
村委会主任
曾文超
沙坑村 村党支部书记
陈广良
 
村委会主任
  
樟木镇 党委书记 梁焕彬
       
上泉村 村党总支部书记
陈后强
 
村委会主任 
   
1 南流江(福绵段) 赵志刚、黄  樟木镇 党委书记 梁焕彬
       
   村党委书记 
庞雄卫
 
村委会主任
李德贤
胜利村 村党总支部书记
陈进祥
 
村委会主任 
罗训章
旺老村 村党总支部书记
彭运贞
 
村委会主任
吕善森
太安村 村党支部书记
万桂生
 
村委会主任
梁秉礼
松山村 村党支部书记
欧祥志
 
村委会主任
万仕兴
瑞垌村 村党支部书记
钟德球
 
村委会主任
丘春林
1 南流江(福绵段) 赵志刚、黄  沙田镇 党委书记 陈卫国
     叶俊良
大江村 村党总支部书记
  
 
村委会主任
  
砥柱村 村党总支部书记
涂悦强
 
村委会主任
庞伟忠
沙田镇 党委书记 陈卫国
     叶俊良
南流村 村党总支部书记
  
 
村委会主任
陈玉华
2 清湾江(福绵段) 廖国兴 福绵镇 党委书记    
     庞升进
中枥村 村党支部书记
   
 
村委会主任
庞国亮
下枥社区 社区党支部书记   黎进明  
居委会主任
  
3 仁东河(福绵段)      福绵镇 党委书记   
     庞升进
上枥村 村党支部书记
谢世全
 
 村委会主任
谢华枢
4 大良河(福绵段)     新桥镇 党委书记   
     黄佑初
长屏村 村党支部书记、村委会主任
吴红材
 
大楼村 村党支部书记、村委会主任
姚德明
 
5 鸦桥江(福绵段) 廖国兴 福绵镇 党委书记   
     庞升进
上坡村 村党支部书记
陈富光
 
村委会主任
卢锡辉
中坡村 村党总支部书记
陈志能
 
村委会主任
唐承荣
6 绿珠江(福绵段) 周印章 樟木镇 党委书记 梁焕彬
       
六答村 村党支部书记
黎甲有
 
村委会主任
  
7 双凤江(福绵段) 庞兴旺 成均镇 党委书记   
     吴贤宗
社岗村 村党委书记
杨裕奎
 
村委会主任
阮联佳
8 六司江(福绵段) 李世亮 沙田镇 党委书记 陈卫国
     叶俊良
上中村 村党支部书记
晏远贵
 
村委会主任
梁祥丽 
9 中流村 村党支部书记
晏远贵
 
村委会主任
梁祥丽 
砥柱村 村党总支部书记
涂悦强
 
村委会主任
庞伟忠 
9 定川江(福绵段) 周印章 成均镇 党委书记   
     吴贤宗
宁冲村 村党支部书记
梁祥珍
 
村委会主任
宁德阶 
石律村 村党支部书记
宁发成
 
村委会主任
姚少芳
古城村 村党总支部书记
宁进江
 
村委会主任
宁承建
通曹村 村党总支部书记
何甲新
 
村委会主任
  
劝场村 村党总支部书记
  
 
村委会主任
杨仕前
大岭村 村党总支部书记
苏秀清
 
村委会主任
何科海
万福村 村党支部书记
朱延才
 
村委会主任
赵言斌
9 定川江(福绵段) 周印章 福绵镇 党委书记   
     庞升进
上坡村 村党支部书记
陈富光
 
村委会主任
卢锡辉
中坡村 村党总支部书记
陈志能
 
 村委会主任
唐承荣
十丈村 村党支部书记
庞致华
 
村委会主任
  
上地村 村党支部书记
庞品来
 
村委会主任
  
良表村 村党总支部书记
王家任
 
村委会主任
 
韦福村 村党总支部书记
牟诗亮
 
村委会主任
李建军
福西社区   社区党委书记
  
 
居委会主任
唐顾友
9 定川江(福绵段) 周印章 福绵镇 党委书记   
     庞升进
福绵社区 社区党委书记
肖运飞
 
居委会主任
黎远强
青岭村 村党总支部书记
江业平
 
村委会主任
卜天红
镇石村 村党总支部书记
黄信全
 
村委会主任
梁崇阶
宝岭村 村党总支部书记
唐诗云
 
村委会主任
唐积佳
10 苏立河 张立娇 石和镇 党委书记 陈燕鹏
     吕玉连
大义村 村党支部书记
潘岳才
大义水库
 村委会主任
吕惠福
旺久村 村党支部书记
陈善业
 
村委会主任
陈成富
党委书记 陈燕鹏
     吕玉连
长发村 村党总支部书记
郭迺新
 
村委会主任
欧文理
10 苏立河 张立娇 沙田镇 党委书记 陈卫国
     叶俊良
六龙村 村党支部书记
陈绍平
共和水库
村委会主任
钟章彪
万新村 村党支部书记
苏祖记
 
村委会主任
黄天华
苏立村 村党总支部书记
   
 
村委会主任
林登威
大江村 村党总支部书记
  
 
村委会主任
  
11 丽江(福绵段) 黎创新 新桥镇 党委书记   
     黄佑初
永宁村 村党总支部书记
   
 
村委会主任
杨专强
养心村 村党总支部书记
黄世荣
 
村委会主任
杜珍甫
11 丽江(福绵段) 黎创新 新桥镇 党委书记   
     黄佑初
五金村 村党总支部书记
唐浩碧
 
村委会主任
唐惠莲
金鸡村 村党支部书记
唐春凡
 
村委会主任
黄文禄
富寨村 村党总支部书记
唐诗发
 
村委会主任
唐新凡
田横村 村党总支部书记
  
 
村委会主任
唐甲看
大楼村 村党支部书记、村委会主任
姚德明
 
新桥社区  社区党总支部书记      
居委会主要负责人 冯开荣 
被霞村 村党支部书记
李家天
 
村委会主任
李承海
石和镇 党委书记 陈燕鹏
     吕玉连
  平坡村 村党支部书记
李国勇
 
村委会主任
曾文超
12 沙田河(福绵段) 韩忠文 沙田镇 党委书记 陈卫国
     叶俊良
云龙村 村党总支部书记
宁福源
 
村委会主任
  
和平村 村党总支部书记
范奕球
 
村委会主任
张凤祥 
丽良村 村党总支部书记
范奕军
 
村委会主任
李春友
沙田社区 社区党总支部书记  陈刚林  
居委会主要负责人  钟祖志 
大江村 村党总支部书记
  
 
村委会主任
   
13 沙生江 王海燕 成均镇 党委书记   
     吴贤宗
甘冲村 村党支部书记
梁德友
 
村委会主任
周文辉 
                                                                                                                                                                   

  抄送:驻福各部队                                               

  中共玉林市福绵区委员会办公室           2017年11月7日印发   

相关链接