公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
畸形的养老保险 李立 2010-12-29 09:32:47 福绵区人民政府办公室 投诉 257
我们的工资去哪里了 一名福绵区教师 2010-12-27 17:18:20 福绵区人民政府办公室 投诉 660
福绵管理区的特岗教师没工资 特岗教师 2010-12-27 17:17:52 福绵区人民政府办公室 投诉 342
福绵区沙田和平小学400师生无厕所用 邓家长 2010-12-27 17:14:46 福绵区人民政府办公室 建议 240
福绵二中周末补课 福绵二中学生家长 2010-12-27 17:13:39 福绵区人民政府办公室 投诉 256
玉林福绵剥削成百位教师的劳动力 特岗教师 2010-12-27 17:12:25 福绵区人民政府办公室 投诉 338
关于医保 雪雪 2010-12-21 16:09:57 福绵区人民政府办公室 咨询 193
城镇居民基本医疗保险 雪雪 2010-12-21 15:36:32 福绵区人民政府办公室 咨询 224
关于城镇居民医疗保险 小雪 2010-12-21 15:35:41 福绵区人民政府办公室 咨询 136
村委出证明=乡村道路硬化集资费?? 李健 2010-12-21 09:48:16 福绵区人民政府办公室 咨询 210
樟木镇的新农村医保为什么被取消? 小陈 2010-12-08 16:22:57 福绵区人民政府办公室 咨询 323
部门不作为 张飞 2010-12-07 11:21:39 福绵区人民政府办公室 投诉 206
沙田治安超乱百姓没安全感 陈明 2010-12-07 11:11:10 福绵区人民政府办公室 投诉 199
大家关心福绵教育 老三 2010-12-02 15:58:11 福绵区人民政府办公室 咨询 543
要求严惩新桥二中打学生的老师 人啊 2010-12-02 15:25:52 福绵区人民政府办公室 投诉 380
沙田镇治安超级混乱,老百姓没了安全感 王小妹 2010-11-17 09:23:07 福绵区人民政府办公室 投诉 325
只要那些鸡还在摆就投诉到底 罗生 2010-11-11 15:52:48 福绵区人民政府办公室 投诉 193
樟木镇开发区的鸡行怎么还在? 人民 2010-11-11 15:52:37 福绵区人民政府办公室 投诉 176
樟木鸡行何时了 李生 2010-11-11 15:52:09 福绵区人民政府办公室 投诉 123
樟木开发区鸡行何时了 李生 2010-11-11 15:52:02 福绵区人民政府办公室 投诉 133
樟木开发区鸡行何时了 李生 2010-11-11 15:51:55 福绵区人民政府办公室 投诉 84
樟木开发区鸡行何时能搬走 李生 2010-11-11 15:51:48 福绵区人民政府办公室 投诉 88
樟木开发区鸡行何时能搬走 李生 2010-11-11 15:51:40 福绵区人民政府办公室 投诉 91
樟木开发区的鸡行能否彻底整治? 李逵 2010-11-11 15:51:28 福绵区人民政府办公室 投诉 137
07年特岗教师的工资什么时候才能发 特岗教师 2010-11-09 16:48:31 福绵区人民政府办公室 投诉 372
在职教师是否可以开办营业性辅导班 投诉 2010-11-09 16:48:00 福绵区人民政府办公室 投诉 309
2010年春上半年绩效何时发 老师 2010-11-09 16:47:04 福绵区人民政府办公室 咨询 454
可怜的樟木二中之普通班老师!!!! 钱之人 2010-11-09 16:45:35 福绵区人民政府办公室 投诉 438
可怜的樟木二中教师——普通班的 糖校长 2010-11-09 16:45:24 福绵区人民政府办公室 投诉 301
要求严惩新桥二中打学生的老师 人啊 2010-11-09 16:44:56 福绵区人民政府办公室 投诉 408
  共有1109条记录, 每页30条, 第8页, 共37页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171226034 唐山 2017-12-29 16:11:51 福绵区人民政府办公室 投诉 80
20171222003 唐山 2017-12-29 16:18:24 福绵区人民政府办公室 投诉 0
20171007004 時初 2017-10-09 11:20:37 福绵区人民政府办公室 咨询 926
20170928017 徐南昌 2017-10-09 10:11:22 福绵区人民政府办公室 投诉 893
20170928016 徐南昌 2017-10-09 10:09:34 福绵区人民政府办公室 投诉 890
  共有500条记录, 每页5条, 第1页, 共100页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118