公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
大道路灯为什么经常不放亮? 莫一平 2011-06-07 09:37:43 福绵区人民政府办公室 投诉 279
超负荷 2011-05-30 16:09:42 福绵区人民政府办公室 咨询 228
养猪的补助 养殖户 2011-05-30 09:32:44 福绵区人民政府办公室 咨询 322
应该发的钱不发 白天 2011-05-04 14:52:11 福绵区人民政府办公室 投诉 525
该发的钱不发 白天 2011-05-04 14:51:50 福绵区人民政府办公室 咨询 268
殴打他人的嫌疑人不抓反而拘留了正当防卫的人是为何?? 忠荔人 2011-05-03 15:12:15 福绵区人民政府办公室 投诉 1645
新桥镇小学绩效工资 黄冈 2011-05-03 08:40:11 福绵区人民政府办公室 咨询 2074
建议铲除非法炼油作坊 郭弟 2011-04-29 16:45:54 福绵区人民政府办公室 投诉 240
计生补贴何时发放 计生人员 2011-04-29 16:43:19 福绵区人民政府办公室 投诉 338
饮水工程什么时候才建水 六龙村人 2011-04-28 15:09:53 福绵区人民政府办公室 咨询 182
投诉新桥镇抽水站 农民 2011-04-28 11:23:35 福绵区人民政府办公室 投诉 238
非农户口转农业户口 梦想 2011-04-28 08:33:04 福绵区人民政府办公室 咨询 447
樟木镇庆龙村的卫生室何时能建好 村民 2011-04-28 08:30:48 福绵区人民政府办公室 咨询 172
乡村医生 玉林人 2011-04-28 08:29:51 福绵区人民政府办公室 咨询 163
乡村医生询问 玉林人 2011-04-28 08:29:21 福绵区人民政府办公室 咨询 136
福绵公务员小区房产证问题 小李 2011-04-27 09:56:57 福绵区人民政府办公室 咨询 446
建议铲除福绵区石和镇长发村高垌社附近的非法炼油作坊 郭弟 2011-04-27 08:03:59 福绵区人民政府办公室 投诉 251
投诉新桥镇派出所 新桥镇农民 2011-04-26 11:10:11 福绵区人民政府办公室 投诉 436
投诉新桥派出所办事拖拉 玉福新 2011-04-21 15:21:53 福绵区人民政府办公室 投诉 270
投诉新桥镇派出所 新桥人 2011-04-21 15:21:26 福绵区人民政府办公室 投诉 199
投诉新桥镇派出所办事拖拉 新桥镇人 2011-04-21 15:20:41 福绵区人民政府办公室 投诉 179
医疗 史书叔叔 2011-04-20 15:48:12 福绵区人民政府办公室 咨询 140
福绵特岗教师心声 artist30 2011-04-20 09:22:05 福绵区人民政府办公室 投诉 370
泥路 2011-04-14 17:18:41 福绵区人民政府办公室 投诉 239
欺压农民 新沙村人 2011-04-14 17:03:26 福绵区人民政府办公室 投诉 300
依法争胜 代课教师 2011-04-14 17:00:05 福绵区人民政府办公室 投诉 791
关于新桥城乡建设 啊东 2011-04-14 16:59:40 福绵区人民政府办公室 投诉 269
春插到了,为什么我们这水渠一点水都没有 我本善良 2011-04-14 14:53:33 福绵区人民政府办公室 投诉 189
福绵镇到处是害人的赌博游戏机室 黎贵 2011-04-12 11:01:08 福绵区人民政府办公室 投诉 262
福绵镇到处是害人的赌博游戏机室 黎贵 2011-04-12 11:00:52 福绵区人民政府办公室 投诉 187
  共有1109条记录, 每页30条, 第6页, 共37页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180315004 福绵粤海时代新城业主 2018-04-11 16:14:08 福绵区人民政府办公室 建议 11
20180226021 粤海新城群众 2018-02-27 15:21:49 福绵区人民政府办公室 建议 78
20180126007 苏玉伟 2018-04-11 16:10:08 福绵区人民政府办公室 投诉 2
20171226034 唐山 2017-12-29 16:11:51 福绵区人民政府办公室 投诉 85
20171222003 唐山 2017-12-29 16:18:24 福绵区人民政府办公室 投诉 2
  共有248条记录, 每页5条, 第1页, 共50页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118