公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
密码123:我善善地问句 登科 2012-09-06 16:51:42 福绵区人民政府办公室 投诉 649
密码123:我善善地问句政府 登科 2012-09-06 16:51:23 福绵区人民政府办公室 投诉 585
沙田二小学生怎样申请坐校车 小覃 2012-09-06 16:16:21 福绵区人民政府办公室 咨询 545
沙田镇六龙的饮水工程何时完工? 陈生 2012-09-03 16:35:08 福绵区人民政府办公室 咨询 170
福新路段水毁破碎烂成大坑道路维修问题 农民 2012-08-21 16:36:05 福绵区人民政府办公室 投诉 476
褔绵卫生局和石和镇政府无用 石和百姓 2012-08-21 15:44:25 福绵区人民政府办公室 投诉 513
福绵管理区私吞成均镇农民新农保报销资金 福绵老人 2012-08-15 16:56:44 福绵区人民政府办公室 投诉 452
公路局不把农民当人看 新沙村人 2012-08-03 10:14:14 福绵区人民政府办公室 投诉 791
玉林到福绵的那条烂路 ZF你情何以堪 腾羲 2012-08-03 10:12:56 福绵区人民政府办公室 咨询 1301
表扬市市政市容管理区,批评福绵交通局 陈大生 2012-08-03 10:08:46 福绵区人民政府办公室 表扬 695
请问罗田水库引水工程什么时候开始呢? 欧先生 2012-07-23 10:39:33 福绵区人民政府办公室 咨询 517
上一年级有规定一定满6岁才能上吗? 陈林 2012-07-13 16:28:28 福绵区人民政府办公室 投诉 1989
福绵教育局吃人! 李大 2012-07-13 16:27:46 福绵区人民政府办公室 投诉 1718
投诉 小熊 2012-06-12 09:49:26 福绵区人民政府办公室 投诉 281
再谈贫困问题 农民 2012-06-08 10:11:38 福绵区人民政府办公室 咨询 306
党组织关系转移 杨开涛 2012-05-25 16:34:17 福绵区人民政府办公室 咨询 370
教师收费辅导学生 陈六 2012-05-02 15:43:46 福绵区人民政府办公室 投诉 584
东莞市沙田镇大泥校车有危险 ye波波 2012-04-18 15:51:32 福绵区人民政府办公室 投诉 640
沙田镇南流村 2012-04-11 10:41:35 福绵区人民政府办公室 咨询 320
三农补贴 无权人 2012-04-10 16:40:44 福绵区人民政府办公室 咨询 729
贫困问题 小宁 2012-03-30 08:37:41 福绵区人民政府办公室 投诉 317
贫困问题 小宁 2012-03-30 08:22:55 福绵区人民政府办公室 投诉 217
2010年退役军人的待遇 小宁 2012-03-30 08:22:34 福绵区人民政府办公室 咨询 580
烂路 李大虎 2012-03-29 15:49:26 福绵区人民政府办公室 咨询 338
救救退休职工的命吧 共和水库退休职工 2012-03-15 16:46:58 福绵区人民政府办公室 投诉 480
在岗在职的镇聘或校聘的代课老师 樟木镇 2012-03-02 10:09:49 福绵区人民政府办公室 咨询 722
强烈要求来个正的 章德勤 2012-02-17 11:09:31 福绵区人民政府办公室 投诉 635
福绵区民政局婚姻登记处一楼的照相/复印店,黑啊 普通市民 2012-02-09 09:50:44 福绵区人民政府办公室 投诉 1202
投诉福绵区卫生局不作为,不查处新桥镇无证黑论据! 新桥镇群众 2012-02-07 15:25:16 福绵区人民政府办公室 投诉 743
不上班一年了还可以领财政工资 李三华 2012-02-06 16:35:25 福绵区人民政府办公室 投诉 1188
  共有1109条记录, 每页30条, 第4页, 共37页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171226034 唐山 2017-12-29 16:11:51 福绵区人民政府办公室 投诉 80
20171222003 唐山 2017-12-29 16:18:24 福绵区人民政府办公室 投诉 0
20171007004 時初 2017-10-09 11:20:37 福绵区人民政府办公室 咨询 926
20170928017 徐南昌 2017-10-09 10:11:22 福绵区人民政府办公室 投诉 893
20170928016 徐南昌 2017-10-09 10:09:34 福绵区人民政府办公室 投诉 890
  共有500条记录, 每页5条, 第1页, 共100页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118