公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
请问福绵区成立,玉州有些单位分流情况 周女士 2013-11-11 17:04:41 福绵区人民政府办公室 咨询 15
福绵区樟木镇政府作风务实,反应快速 庞叔 2013-11-11 10:47:43 福绵区人民政府办公室 表扬 14
福绵区什么时候挂牌 李海龙 2013-11-11 10:22:56 福绵区人民政府办公室 咨询 10
表扬 孩子妈 2013-10-25 15:46:08 福绵区人民政府办公室 咨询 286
福绵区什么时候挂牌成立啊 南蛮 2013-10-25 14:56:20 福绵区人民政府办公室 咨询 10
电鱼 电鱼 李明 2013-10-21 11:31:31 福绵区人民政府办公室 投诉 11
福绵区什么时候能转正探讨 吴育德 2013-10-12 15:39:54 福绵区人民政府办公室 建议 10
国务院批复设立玉林市福绵区了是吗? 李海鲜 2013-10-10 11:27:50 福绵区人民政府办公室 咨询 1393
福绵镇下枥村群众家里的自来水龙头总是没水出 黎木旺 2013-07-24 11:00:43 福绵区人民政府办公室 投诉 11
农民的救命钱都不放过 家属 2013-07-17 10:36:24 福绵区人民政府办公室 投诉 12
举报新桥镇供电所为民办事得“第一”举报无部门理 新桥人 2013-06-13 10:11:49 福绵区人民政府办公室 投诉 10
新桥镇供电营业所存在欺诈问题 新桥人 2013-05-30 12:20:04 福绵区人民政府办公室 投诉 10
投诉新桥镇供电所(服务态度较差/并且存在有敲诈行为) 2013-05-30 12:19:34 福绵区人民政府办公室 投诉 243
投诉新桥镇供电所(服务态度较差/并且存在有敲诈行为) 2013-05-30 12:19:34 福绵区人民政府办公室 投诉 10
新桥镇供电营业所长期敲诈农民血汗钱没人管 林氏 2013-05-30 12:19:12 福绵区人民政府办公室 投诉 9
台风洪水冲毁养鸡场,死鸡15000只,损失45万元 黄十 2013-05-30 12:04:57 福绵区人民政府办公室 咨询 13
不务正业,形式主义 主任 2013-05-22 08:51:11 福绵区人民政府办公室 投诉 232
福绵区政府公务员小区住房房产证的办理问题(密码:321) 赵二虎 2013-05-17 14:59:40 福绵区人民政府办公室 投诉 532
黑心老板拖欠民工血汗钱 000 2013-05-17 14:53:57 福绵区人民政府办公室 投诉 9
水灾 有关部门 2013-05-08 09:33:20 福绵区人民政府办公室 投诉 10
洪灾——谁买单? 郑氏 2013-05-08 08:22:52 福绵区人民政府办公室 投诉 11
关于休产假天数? 询问 2013-03-07 08:19:56 福绵区人民政府办公室 咨询 526
新农合问题 农民 2013-01-18 10:48:37 福绵区人民政府办公室 咨询 907
石和镇文化站开办黑网吧 石和群众 2013-01-04 12:12:42 福绵区人民政府办公室 投诉 737
乡村黑网吧毒害少年儿童 家長 2012-12-31 17:14:27 福绵区人民政府办公室 投诉 242
福西--上坡公路有规划矿建吗? 黎生 2012-12-31 14:43:53 福绵区人民政府办公室 咨询 379
读书有罪吗!!! 老师 2012-12-21 15:14:43 福绵区人民政府办公室 投诉 271
水库移民土地强行被占 甘 文 2012-12-18 10:26:23 福绵区人民政府办公室 投诉 512
开电户费 林生 2012-09-14 09:02:03 福绵区人民政府办公室 表扬 482
福绵新农合私吞农民报销资金 福绵老人 2012-09-06 16:53:17 福绵区人民政府办公室 投诉 797
  共有1109条记录, 每页30条, 第3页, 共37页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180315004 福绵粤海时代新城业主 2018-04-11 16:14:08 福绵区人民政府办公室 建议 11
20180226021 粤海新城群众 2018-02-27 15:21:49 福绵区人民政府办公室 建议 78
20180126007 苏玉伟 2018-04-11 16:10:08 福绵区人民政府办公室 投诉 2
20171226034 唐山 2017-12-29 16:11:51 福绵区人民政府办公室 投诉 85
20171222003 唐山 2017-12-29 16:18:24 福绵区人民政府办公室 投诉 2
  共有248条记录, 每页5条, 第1页, 共50页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118