公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
投诉不具真实姓名和联系方式怎么处理? 黄生 2014-05-20 09:59:50 福绵区人民政府办公室 咨询 1087
福绵区户口的身份证要换吗 南蛮人 2014-05-20 09:56:46 福绵区人民政府办公室 咨询 1329
补身份证 明明 2014-05-20 09:54:22 福绵区人民政府办公室 咨询 399
究竟福绵区挂牌成立没有 南蛮人 2014-05-20 09:51:58 福绵区人民政府办公室 咨询 1003
修建福绵—成均—樟木—六硍;大平山—成均—樟木—石和 二级路 民心路 2014-05-20 09:48:58 福绵区人民政府办公室 建议 789
成均危害樟木 污染环境 2014-05-19 09:58:01 福绵区人民政府办公室 投诉 1076
史上效率最低的政府部门!!! 南湖 2014-05-14 09:58:33 福绵区人民政府办公室 投诉 1625
史上效率最低的政府部门!!! 南湖 2014-05-14 09:58:33 福绵区人民政府办公室 投诉 16
关于微企业补贴 我爱玉林 2014-03-04 11:47:30 福绵区人民政府办公室 投诉 503
关于微企业补贴 我爱玉林 2014-03-04 11:47:30 福绵区人民政府办公室 投诉 10
福绵区现在有财政补贴猪精发放吗? 金强 2014-01-17 12:32:07 福绵区人民政府办公室 咨询 1757
新桥镇永宁村严重违章建设 黄生 2014-01-10 08:33:08 福绵区人民政府办公室 咨询 15
新桥镇永宁村严重违章建设 黄生 2014-01-10 08:32:58 福绵区人民政府办公室 投诉 338
新桥镇永宁村严重违章建设 黄色 2014-01-10 08:32:40 福绵区人民政府办公室 投诉 9
新桥镇永宁村严重违章建设 黄生 2014-01-10 08:32:22 福绵区人民政府办公室 投诉 140
紧急违章建筑投诉 梁盛 2014-01-10 08:32:08 福绵区人民政府办公室 投诉 242
紧急违章建筑投诉 梁盛 2014-01-10 08:31:56 福绵区人民政府办公室 投诉 9
紧急投诉-福绵区新桥镇永宁村陈宅严重违章建筑 梁生 2014-01-10 08:31:28 福绵区人民政府办公室 投诉 11
农村合作医疗保险二次报销 罗文 2014-01-09 16:32:56 福绵区人民政府办公室 咨询 555
路,见不平就修修嘛 李路 2014-01-09 08:47:43 福绵区人民政府办公室 建议 274
福绵区简介信息更新 欧先生 2014-01-06 15:54:40 福绵区人民政府办公室 建议 994
请问福绵区什么时候正式对外挂牌? 李勇 2014-01-06 13:00:55 福绵区人民政府办公室 咨询 727
福绵区正式挂牌了吗 外地玉林人 2014-01-06 12:59:50 福绵区人民政府办公室 咨询 519
福绵交通局不作为 樟木司机 2013-12-20 15:02:40 福绵区人民政府办公室 投诉 331
千呼万唤始出来,好样的——福绵交通局 樟木百姓 2013-12-20 15:00:28 福绵区人民政府办公室 表扬 362
办理婚姻登记证各种收费。 小吕 2013-12-02 10:45:27 福绵区人民政府办公室 投诉 722
办理婚姻登记证各种收费。 小吕 2013-12-02 10:45:27 福绵区人民政府办公室 投诉 10
教师的增资什么时候给? 李老师 2013-11-26 16:26:26 福绵区人民政府办公室 咨询 1061
教师增资什么时候发? 李老师 2013-11-19 10:17:00 福绵区人民政府办公室 咨询 925
教师增资什么时候发? 李老师 2013-11-19 10:17:00 福绵区人民政府办公室 咨询 9
  共有1109条记录, 每页30条, 第2页, 共37页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180315004 福绵粤海时代新城业主 2018-04-11 16:14:08 福绵区人民政府办公室 建议 11
20180226021 粤海新城群众 2018-02-27 15:21:49 福绵区人民政府办公室 建议 78
20180126007 苏玉伟 2018-04-11 16:10:08 福绵区人民政府办公室 投诉 2
20171226034 唐山 2017-12-29 16:11:51 福绵区人民政府办公室 投诉 85
20171222003 唐山 2017-12-29 16:18:24 福绵区人民政府办公室 投诉 2
  共有248条记录, 每页5条, 第1页, 共50页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118